Скрыть меню

Дошкольник летом

Лето, наверное, самое долгожданное время года для каждого человека, в том числе и детей. Мы все мечтаем о теплых солнечных днях, когда мы сможем отправиться на дачу или в путешествие. Наши детки не исключение , они тоже устают от своей маленькой работы – детского сада. И перед родителями в этот период стоит очень ответственная задача по организации досуга дошкольника  летом. Лучше всего вывести ребенка на свежий загородный воздух, к бабушкам в деревню или на дачу. Поездка к морю тоже отличный способ отдохнуть и набраться сил. Детский оздоровительный лагерь тоже отлично. Но что делать тем родителям, у кого нет отпуска или возможностей. Выход есть.

 

Постарайтесь как можно больше времени провести со своим ребенком. Гуляйте в наших прекрасных парках и лесах, посетите музеи, театры, просто ходите вечером погулять в парк или сквер около вашего дома. Все это способствует улучшению здоровья настроения вашего ребенка.

 

Вы скажите, что все это годится для хорошей солнечной погоды, а что делать, если дождь. Посетите с ребенком музеи, театры и т. д.

 

Дома можно почитать, порисовать, поиграть в настольные игры. Постарайтесь обеспечить своего ребенка всем этим заранее (не забывайте, что игры и книги должны соответствовать возрасту ребенка.

 

Лето это не только время для отдыха, но и прекрасное время для обучения чему-то новому. Вы спросите чему? Всему тому, на что весь год не хватало сил и времени. Например, можно научить кататься на велосипеде, роликовых коньках, самокате, играть в шашки и детское домино, фотографии, рисованию на природе, одним словом здесь вам поможет только ваша фантазия или интернет.

 

Находясь с ребенком на природе, общественном транспорте, путешествии, или просто дома не забывайте, пожалуйста, о безопасности вашего ребенка. Проговорите правила поведения и действия, которые помогут ему, если он попал в беду. Например: заучите ФИО, адрес проживания, телефоны экстренных служб, по возможности телефон одного из родителей.

И помните: сначала объясните правила безопасности и только потом отправляйтесь в путь.

 

 

Уважаемые родители!

Дети – это наше будущее, так давайте постараемся сделать наше будущее немножечко, прекраснее, удивительнее, интереснее и безопасней уже сейчас.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост