Скрыть меню

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

День Победы… «Это радость со слезами на глазах…», – сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещѐ поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего, защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещѐ растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник. Он остается неизменно всеми любимым, дорогим и светлым праздником.

Очень важно помнить историю своей Родины и знакомить с ней подрастающее поколение. Это воспитывает в ребѐнке дух патриотизма.

 Мы рассказываем из поколенья в поколенье о светлом подвиге воинов ВОв, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, герои!
Низкий поклон и вечная память тем, кто не дошѐл до сегодняшних дней…

 

В преддверье этого праздника воспитанники старшей и подготовительной групп нашего детского сада беседовали о тяготах войны и героизме нашего народа как на фронте, так и в тылу, в партизанских отрядах ; вспоминали песни военных лет; рассказывали о своих прадедушках, которые были участниками ВОв; пополнили “КНИГУ ПАМЯТИ” воинов ВОв, созданную сотрудниками и воспитанниками детского сада; возложили цветы на “Островок ПАМЯТИ” (объект экологической тропы детского сада, созданный в память о воинах ВОв отрядом Эколят МДОУ “Детский сад №2”); посетили выставку поделок, рисунков и фотографий, посвященную Дню Победы, в РДК.

Сияет солнце в День Победы

И будет нам всегда светить.

В боях жестоких наши деды,

Врага сумели победить!

 Мы будем храбрыми как деды,

Родную землю защитим.

И солнце яркое Победы,

Мы никому не отдадим!


Пусть не будет войны никогда,

Не коснется нас больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!



 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост