Скрыть меню

Проект “Эколята – дошколята”

Часы и минуты жизни детей и взрослых в детском саду наполняются особым смыслом, если широко используется огромный духовно-нравственный потенциал добрых традиций. Формирование личности с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способностью к самосовершенствованию, гармоничному взаимодействию с другими людьми, окружающей природой невозможно без постоянного упражнения в совершенствовании добрых, человечных поступков. Эту возможность нам предоставляет реализация системы мероприятий экологической направленности в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», который мы реализуем уже второй год. 

Цель проекта – формирование у ребенка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия.

Сегодня в нашем детском саду состоялось торжественное посвящение детей старшей группы в ряды ЭКОЛЯТ – ДОШКОЛЯТ. 

Выполнив задания Феи ПРИРОДЫ и ЭКОЛЯТ (Умницы, Елочки, Тихони и Шалуна), дети вспомнили правила поведения в природе и произнесли КЛЯТВУ ЮНОГО ЭКОЛОГА.

Вас ждут добрые дела, юные защитники природы!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост