Скрыть меню

Месячник безопасности

Одной из главных целей в работе с детьми является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности. В соответствии с этим с детьми в течение года систематически проводится работа по основам безопасности жизнедеятельности, а также традиционно в нашем детском саду сентябрь – месячник безопасности . Проводимые педагогами мероприятия с дошкольниками строятся по нескольким направлениям, а именно:

— по направлению дорожной безопасности детей, их родителей;

— по направлению пожарной безопасности детей, их родителей;

— по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Используются разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществляется в тесном взаимодействии с родителями, т. к. главным авторитетом для ребенка являются именно они. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателем рассматривают иллюстрации , читают художественные произведения, играют в настольные, словесные и подвижные игры. проводят тематические развлечения.

Сайт размещается на хостинге Спринтхост