Скрыть меню

Поклонимся великим тем годам…

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…
Память

       День Победы… «Это радость со слезами на глазах…», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. А их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.

       Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. В нашей стране День Победы отмечали ежегодно – мемориалы славы, возложение цветов к Вечному огню, рассказы и чествование ветеранов, салют, фильмы и программы о войне. Это всегда был настоящий праздник – без ложного патриотизма. И нам, взрослым, необходимо детям рассказывать о Дне Победы, подвигах солдат в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том, в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

               В преддверии этого важного для всех праздника дети нашего детского сада учили стихи о войне, пели военные песни, смотрели фильмы, слушали рассказы, рисовали рисунки к конкурсу “Мы – наследники Победы”, готовили поделки и открытки “Подарок ветерану”, приняли участие в акции “Читаем детям о войне” вместе с сотрудниками районной Детской библиотеки, возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата…

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост