Скрыть меню

НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА

      Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека. Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. В Российской Федерации от природных, техногенных, социальных и других катастроф ежегодно погибает огромное количество человек, а многие становятся инвалидами, ещё больше людей теряет своё здоровье. Защита человека от опасных ситуаций, достижение комфортных условий жизнедеятельности – это первостепенная задача нашей страны. Делая вывод из выше сказанного, становится очевидно, что пропаганда вопросов по охране труда становится актуальной и оказывает действенную помощь в организации работы по охране труда и предотвращении несчастных случаев.

         С 22 по 26 апреля  в нашем детском саду прошла НЕДЕЛЯ ОХРАНЫ ТРУДА.

Цель проведенных мероприятий:

усиление внимания к проблемам безопасности в МДОУ; улучшение информированности дошкольников и их родителей о существующих правилах безопасного поведения в опасных ситуациях, способах защиты от них; повышении у дошкольников и их родителей сознательного отношения к собственной безопасности.

Знания, усвоенные в дошкольном возрасте, запоминаются на всю жизнь, а это значит, что заложенная у детей привычка трудиться, безопасно может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

План проведения недели охраны труда

Сайт размещается на хостинге Спринтхост