Скрыть меню

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ “ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ”

Быть здоровым – это не значит никогда и ничем не болеть.

Даже очень хорошее здоровье нужно поддерживать, а не очень хорошее можно и нужно улучшать. Надо стараться не болеть, когда ты маленький. Человек может прожить сто лет и даже больше, если будет заниматься спортом.

Если будешь делать добрые дела, то и душа твоя будет здорова.

В настоящее время в дошкольном образовании активно используются разнообразные инновационные технологии в области физического воспитания. Квест – игра нравится нашим воспитанникам.

Квест – это игры, в которых игроку необходимо искать различные предметы, находить им применение, разговаривать с различными персонажами в игре, решать головоломки и т. д. Такую игру можно проводить как в помещении, или группе помещений (перемещаясь из группы в музыкальный или спортивный зал и в другие помещения детского сада), так и на улице. Квест – это командная игра. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Наши воспитанники, выполнив ряд заданий и испытаний, получили приз – пазл “Зимние забавы”!

Сайт размещается на хостинге Спринтхост