Скрыть меню

Постоянно действующий научно – методический семинар

          В последнее время дошкольное образование переживает довольно серьёзные преобразования связанные с реализация федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы ДОУ, с внедрением ФГОС ДО. Всё это  вызвало у нас необходимость усилить методическую работу с педагогическими кадрами, призванными осуществлять  воспитательно-образовательный процесс,  в стремительно изменяющихся условиях.  Его успешность невозможна без обеспечения соответствующей  готовности  всего  педагогического  состава ДОУ.

               Периодическое повышение квалификации, как мы видим, не является сегодня решением проблемы, так как приходится постоянно переучивать педагогов в соответствии с происходящими изменениями. Возникла необходимость непрерывного образования, в структуру  которого  включается методическая работа с педагогами в ДОУ.

                Наиболее эффективными в этом отношении, с нашей точки зрения, являются такие формы работы с педагогами как теоретический семинар, семинар-практикум, постоянно действующий научно – методический семинар.

Постоянно действующий научно – методический районный семинар у нас реализуется уже в течение нескольких лет – руководитель заведующий МДОУ “Детский сад №2” Грабовникова Н.В..

1 заседание семинара в этом учебном году – август 2018 г.  на базе МДОУ “Детский сад №2”

2 заседание постоянно действующего семинара на базе МДОУ “Детский сад №1”

Мастер – класс

педагога высшей квалификационной категории Селезневой Л.И. “Неизведанное рядом” (экспериментальная деятельность)

 

Сайт размещается на хостинге Спринтхост