Скрыть меню

28 октября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ АНИМАЦИИ

350sde9pvl3kzМультфильмы… Такие красочные, развлекающие, интересные, добрые… Их очень любят дети, ведь они учатся, благодаря мелькающим ярким кадрам познают мир. Лучшего пособия не найти!

Главная педагогическая ценность мультипликации как вида современного искусства заключается, прежде всего, в возможности интегративного развития личности. Кроме того, именно мультипликация помогает максимально сближать интересы взрослого и ребенка, отличаясь доступностью и неповторимостью жанра. С ее помощью можно сделать процесс обучения удовольствием для дошкольников. Положительное воздействие анимации может стать прекрасным развивающим пособием для раскрепощения мышления, развития творческого потенциала. Дети пяти-семи летнего возраста – известные «почемучки». Бесконечные «почему» требуют ответа и служат основанием для формирования собственных представлений, миропонимания и для творческого моделирования картины мира, что незамедлительно воплощается в детских рисунках. Дети очень дорожат своими рисунками, потому как в каждый из них они вложили частичку себя, проявив творчество. Можно делать выставки детских работ, хранить детские рисунки в папках. А можно сделать так, чтобы рисунки детей «ожили», начали двигаться и жить своей собственной жизнью. Многие психологи подтверждают, что мультипликация – это отличный способ открыть у юных дарований творческие задатки, развить коммуникативные способности и лидерские качества.

Конечно,  наши дети не смогли остаться в стороне от такого замечательного праздника. Воспитанники подготовительных групп продемонстрировали свои знания  в викторине “Наши любимые мультфильмы”. Дети были активны, позитивны, слаженно работали в командах. Призом стал просмотр любимого мультфильма. (Подготовила и провела викторину воспитатель 1 кв. категории Новикова Светлана Александровна).

IMG_9354 IMG_9358 IMG_9364 IMG_9366 IMG_9367 IMG_9369 IMG_9382 IMG_9387 IMG_9397 IMG_9401 IMG_9416 IMG_9432 IMG_9440

Сайт размещается на хостинге Спринтхост